Ибупрофен 400 мг / Ibuhexal 400 mg

Ибупрофен 400 мг (Ibuhexal 400 mg) – заказать в Москве с доставкой по России и СНГ

Валюта: Р.
Кол-во упаковок:
Цена с учетом скидки: 65.00 €
Купить
В избранное
Модель: 001
Наличие: Есть в наличии в Германии!
Доставка: Почтовая доставка из Германии бесплатно!
К каждой упаковке прилагаются сертификат качества и чек из германской аптеки в Дюссельдорфе! В России оплата при получении!
Производитель: Hexal AG
Действующее вещество: Ибупрофен

Информация

Купить Ибупрофен 400 мг в Москве в Лекарства-Фарма:

Почта: info@lekarstva-farma.ru

6 причин купить у нас:

  1. Принимаем заказы и консультируем онлайн КРУГЛОСУТОЧНО
  2. Все лекарства сертифицированы, т.е. являются подлинными на 100%!
  3. Цена на Ибупрофен 400 мг на сайте – действительная цена препарата. Без комиссий и наценок (обязательно предоставляем чек)
  4. При покупке нескольких единиц лекарства гарантированная скидка!
  5. Постоянные акции – на каждый следующий заказ даем скидку 500 руб!
  6. Быстрая доставка лекарств с нашего склада в Москве с возможностью оплаты наложенным платежом уже по факту получения препарата. О других способах оплаты

Все купленные у нас лекарства доставляем БЕСПЛАТНО!

Куда доставляем: Москва, вся Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и другие страны.

Возможные способы доставки: курьерская, почтовая, самовывоз. Подробнее – здесь.

Способы оплаты: наличный платеж, банковский платеж , наложенный платеж. Подробнее об оплате – здесь

Описание

Описание

Характеристики Отзывы (0)

Ибупрофен - лекарственный препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Является производным продуктом пропионовой кислоты. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным свойствами.

Фармакологическая характеристика

Действие активного соединения медикамента основано на блокировке циклооксигеназы, и, как следствие, угнетении процесса образования простагладинов. Наиболее ярко эффекты лекарства выражаются при воспалительных болях. Ибупрофен также препятствует приклеиванию тромбоцитов к стенкам сосудов и их закупориванию. Усваивание препарата происходит за короткий срок в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация вещества в крови достигается через 45 минут после приёма. Выводится с мочой в виде продукта метаболизма.

Показания

Ибупрофен назначают для симптоматического лечения при зубной боли, ревматизме, болях в голове, суставах, спине, мышцах и при проявлении симптомов простуды и гриппа.

Медикамент могут также применять при длительной терапии таких заболеваний как: остеохондроз, подагра, остеоартроз, различные виды артрита (ревматоидный, псориатический, ювенильный), болезнь Бехтерева, проктит, воспаление яичников и маточных труб, миалгия, болезнь Персонейджа-Тёрнера и проч.

Негативные эффекты

В процессе курса приёма Ибупрофена в системах внутренних органов человека с различной частотой могут проявляться побочные эффекты препарата.

Система органов

Частота возникновения

нечасто,

≥1/1000…<1/100

редко,

≥1/10000…<1/1000

очень редко,

<1/10000

не подлежит оценке

Сердечно-сосудистая

 

 

 

сердечная недостаточность, гипертония

Пищеварительная

боль в животе, тошнота

понос, запор, метеоризмы, рвота

язва желудка и 12-перстной кишки, гастрит, рвота с кровью, желудочно-кишечные кровотечения

обострение язвенного колита

Печень

 

нарушение функциональности органа

 

 

Кровеобразующая и лимфатическая

 

 

малокровие, уменьшение в крови уровня тромбоцитов

 

Иммунная

крапивница, чесотка

 

отёк мышц лица, языка и гортани, артериального давления, увеличение частоты пульса

бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы

Нервная

головная боль

 

асептический менингит

 

Кожа и подкожные клетки

сыпь

 

токсичный эпидермальный некролиз, многоформная эритема,

синдром Стивенса-Джонсона

 

Мочевыделительная

 

 

острое нарушение функциональности почек, папиллонекроз

почечная недостаточность

Общие симптомы

 

 

пониженный уровень гемоглобина

 

 

Наиболее часто проявляются симптомы, связанные с желудочно-кишечным трактом у людей пожилого возраста.  Для этой группы пациентов особенно опасными (вплоть до летального исхода) могут оказаться желудочно-кишечные кровотечения и перфорации.

После приёма Ибупрофена иммунная система больного может ответить реакцией гиперчувствительности. Обычно признаками повышенной чувствительности к препарату являются аллергические реакции, анафилаксия,  симптомы бронхиальной астмы,  чесотка, пурпура, крапивница, отёк Квинке (ангионевротический).

Метод применения и дозировка

Наиболее часто Ибупрофен выписывают в виде таблеток для перорального употребления после приёма пищи. Разрешается применять для лечения взрослых и детей старше 6 лет (если их масса тела больше 20 кг). При терапии остеоартроза, псориатического артрита или спондилоартрита больному выписывается порция 400 мг препарата три раза в день; при ремвматоидном артрите - 800 мг трижды в день. Для лечения травм и растяжений мягких тканей дозу рассчитывают из отношения 20-30 мг медикамента на 1 кг веса больного. Детям, походящим курс приёма лекарства, сначала назначают 150-300 мг по три раза в сутки, и постепенно снижают порцию до 100 мг. Если Ибупрофен принимается как жаропонижающее, то больному выписывают 100-300 мг в день в зависимости от его веса (5 мг медикамента на килограмм веса). Люди пожилого возраста и больные с нарушениями работы печени, почек, почечной недостаточностью не нуждаются в корректировке дозы.

Передозировка

Так как Ибупрофен является широко распространённым средством, которое отпускается без рецепта врача, передозировка этим лекарством является частым явлением. Хотя клинические исследования подтвердили, что риск возникновения опасных для жизни осложнений крайне невелик, шанс летального исхода при употреблении большого количества медикаментом всё ещё остаётся. К симптомам передозировки Ибупрофеном относят:

  • тошноту, рвоту;
  • сонливость;
  • заторможенность реакции;
  • головную боль;
  • возникновение шума в ушах;
  • снижение артериального давления;
  • уменьшение pH организма;
  • боль в животе;
  • брадикардия или тахикардия;
  • депрессивное состояние;

В особенно тяжёлых случаях передозировка может привести остановке дыхания, развития острой печёночной недостаточности и фибрилляции предсердий.

Для Ибупрофена не существует определённого антидота, поэтому для избавления от последствий приёма чрезмерного количества препарата необходимо заняться лечением непосредственно симптомов. В процессе реабилитации необходимо следить за состоянием дыхательных путей, работой сердца и других жизненно важных органов, которые могут повлиять на стабилизацию состояния пациента. Если эффекты передозировки начали проявляться менее чем через час после употребления токсичной порции медикамента, пострадавшему следует принять активированный уголь и промыть желудок. Если препарат уже полностью впитался, то можно провести процедуры, способствующие выведению метаболита вещества вместе с мочой, такие как гемодиализ, форсированный диурез или гемоперфузию.

Противопоказания к применению

Использовать Ибупрофен для лечения категорически запрещено людям с:

  • язвенным колитом или язвой желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • нарушениями функции кроветворения или свёртываемости крови;
  • сочетанием непереносимости ацетилсалициловой кислоты, полипозы носовых пазух и бронхиальной астмы (аспириновая триада) ;
  • активным желудочно-кишечным кровотечением или воспалением кишечника;
  • тяжёлой печёночной недостаточностью;
  • заболеваниями зрительного нерва, нарушениями восприятия цветов;
  • повышенным содержанием калия в крови;
  • острой реакцией на препарат.

Распечатать эту страницу

Основные
Форма выпуска: таблетки 400 мг, 100 штук

Отзывы о товаре Ибупрофен

Написать отзыв

Ваше имя: Ваш отзыв:
© 2011 lekarstva-farma.ru